TamiCoupon.ru
TamiCoupon.ru

Неделя мини-путешествий на TamiCoupon.ru

Когда Вы устали от бытовых проблем, рутины и однообразия, на помощь приходят новые впечатления. Где их взять? Особенно, если отпуска в ближайшее время не видать. Мы расскажем!
Советы усталым людям или как путешествовать с минимальными затратами Советы усталым людям или как путешествовать с минимальными затратами

Люди устают. Устают от одного и того же места, от рутины, от постоянной суеты, от нехватки волшебных моментов. Лучшая профилактика такой усталости: жить в гармонии с собой. Это включает осознанность, любовь к себе и окружающему миру (не путать с эгоизмом) и еще много аспектов, о которых сейчас модно писать и говорить. Однако достичь этого состояния нелегко.

Но есть самый легкий способ выхода из тоски и усталости – новые впечатления. И как следствие, путешествия.

Действительно, вспомните свою последнюю поездку куда-либо. Бытовые заботы остались дома, в новом месте все необычно и непривычно, миллион интересных вещей вокруг. Стресс, но очень приятный, хорошо действующий. Лепота, одним словом.

Тем не менее, всегда находятся обстоятельства, которые мешают воплотить жажду новых впечатлений в жизнь. Вам может не хватать денег на поездку всей семьей, не с кем оставить детей на несколько дней, Вас не отпускают с работы или учебы, некому кормить кошку, пока Вас не будет – многое может Вас удерживать.

Если Вы как раз тот человек, который чувствует потребность в новом, но имеет некие «обстоятельства», наша статья для Вас.

Советы усталым людям или как путешествовать с минимальными затратами (денежно-временнЫми).

  1. Если у Вас есть машина.
  2. Если у Вас есть велосипед.
  3. Если у Вас нет транспортного средства, или Вы любите ходить пешком.
  4. Если Вы любите общественный транспорт, или хотя бы не против провести там некоторое время в выходной.
  5. Если Вы путешествуете с детьми.
  6. Если у Вас нет возможности выйти из дома.
  7. Если Вам лень.
Фотографии из путешествий Распечатывайте фотографии из путешествий — это классно!

1. Если у Вас есть машина.

Если у Вас есть машина и, соответственно, деньги на бензин, в Вашем распоряжении любые маршруты. Знаете, как проще всего и интереснее поступить? Во-первых, посчитайте, сколько времени Вы готовы потратить на дорогу. Во-вторых, прикиньте, сколько это километров пути. В-третьих, откройте карту и очертите вокруг своего местоположения круг, в два раза меньший чем получившееся количество километров.

Вы можете ехать в любую сторону! Посмотрите, где какая дорога, какие населенные пункты находятся на границе Вашего круга. Определитесь, чего Вам хочется больше: природы или города. Найдите маленькую гостиницу или большой отель. Возьмите палатку и спальник или дом на колесах. Все зависит от Ваших желаний и возможностей.

В конце концов, отъезжайте километров за 30-50 от родного города и останавливайтесь в ближайшем понравившемся месте для прогулки: в лесу, на улице какого-нибудь города, рядом с придорожным монументом. Сделайте фотку и выложите в инстаграм с тегом #кудажизньзанесла! Хоть посмеетесь :)

Путешествовать на машине с собакой Путешествовать на машине с любимыми — бесценно.

Скидки на запчасти для Вашего авто в магазинах Колеса Даром, Движком.

2. Если у Вас есть велосипед.

Этот раздел имеет два подпункта. Вы можете быть фанатом велоспорта и без труда проехать 10 часов в день. Один мой знакомый на велосипеде ездил из Москвы до Португалии и обратно, а ночевал в палатке или коуч-серфингом. Вот это точно море впечатлений!

Но может быть, у Вас городской вел и 3-4 часа на нем Вы считаете очень неплохим результатом (мне и этого много). Главное, чтобы Вам нравилось кататься и Вы наслаждались пребыванием в седле :)

Что ж, рекомендации будут похожими, только расстояния поменьше. Выберите любое направление, рассчитайте свои силы и вперед. Не забудьте взять с собой водички.

Можно даже не выезжать из города. Выберите район, в котором редко бываете и езжайте кататься там. Еще наверняка где-нибудь недалеко есть водоем или лес, в общем, некое скопление природы, посетите это место и отдохните от городской суеты. Вам нужна суета большого города для расслабления? Если Вы живете в таком – отлично. Если Ваш городок не удовлетворяет этому условию, доезжайте до ближайшей станции электрички, залезайте туда вместе с велом и до нужной станции. Подразумевается город, больше населенного пункта, в котором Вы обитаете.

С собой не забыть бутылку воды, замок для велосипеда, телефон для связи (и выкладывания фото с тегом #лягушка-путешественница или #открываемновыегоризонты).

Прогулка на велосипеде с друзьями Кататься на велосипедах по хорошим дорогам — одно удовольствие. Если найдете.

Приобрести велосипед и сопутствующие товары со скидкой можно в магазинах Велосипеды Мечты, Велострана, Velogrand, Ultrabike, All bikes, 4ride.

3. Если у Вас нет транспортного средства, или Вы любите ходить пешком.

Вы думаете, что Ваши опции не так уж велики? Наоборот! Может, расстояния будут поменьше, зато Вы сможете неплохо узнать разные интересные места.

Пешком Вы можете пройти туда, где не проедет машина, например, забраться на гору. На своих двоих Вы можете посетить любое заведение, не переживая есть ли там парковка или велопарковка, не бегая проверять, на месте ли транспорт. Пешком Вы можете немного выпить, если захочется. Сплошные плюсы!

Итак, начнем прогулку с ареала обитания. Если Вы живете в Москве, Питере, Екатеринбурге и так далее, то будем говорить о районе. Если Ваш городок небольшой, то обо всей его площади. Не гуглите ничего, не смотрите карты, не идите проторёнными путями.

Выйдите на улицу и поверните в ту сторону, в которую обычно не ходите. Там нет Вашего привычного магазина или остановки автобуса.

Если Вы живете в своем городе с детства, побродите по старому двору, посмотрите, что изменилось, а что осталось прежним.

В каждом городе есть Музей. Посетите его! Ставлю на то, что 95% жителей там не бывают, если сами там не работают.

Потом все-таки погуглите. Наверняка где-то рядом с вами есть место или места, в которые приезжают издалека, чтобы только посмотреть. И скорее всего, Вы в этом месте не были или бываете крайне редко. Сходите!

Наконец, измените привычный маршрут. Пройдите по другой дороге, зайдите в другой магазин, зайдите в кафе и возьмите себе любимый чай (или кофе) на вынос. Немножко побаловать себя не только не вредно, но и полезно.

В походе в палатке Самая лучшая пешая прогулка — это поход с палаткой.

Для длительных пеших прогулок обязательно иметь удобную обувь. Купить комфортные кроссовки со скидкой можно в магазинах Спортмастер, Декатлон, Nike.

4. Если Вы любите общественный транспорт, или хотя бы не против провести там некоторое время в выходной.

Тут опять же простор, выбирай, что хочешь! Хочется культурных мероприятий? Двигайте в музей/театр/консерваторию/библиотеку. Хочется природы – айда в близлежащий лес/речку/поле. Или плеер в уши и прогулка по набережной? Или собрать лучших друзей и устроить сабантуй? Или может Вы давно хотели потанцевать? Клубов нынче много. Клубы не катят? Берете колонку, несколько человек, с которыми Вам хорошо и в дебри густые. Полянку нашли, включили Руки Вверх и давай плясать. Выбор музыки здесь играет особую роль. Например, когда хочется внести в жизнь нотку веселого маразма, то почему бы и правда не Руки Вверх?

Собственно, можно ехать-идти-ползти-лететь куда душе угодно. Наши советы лишь затем, чтобы напомнить Вам, что это в Ваших руках.

Путешествие в общественном транспорте Главное в общественном транспорте — не забыть наушники.

Заснять свои приключения на GoPro или вообще с квадрокоатера — это круто. А купить GoPro со скидкой у официального дилера в России можно здесь — Action5.ru.

5. Если Вы путешествуете с детьми.

Куда пойти с детьми?

Товарищи! Ну как куда. Все, что мы описали выше, подходит. Не бойтесь брать с собой деток. Многие переживают, что дети устанут или что устанут родители. Что ж, может и устанут. Может, и те, и другие. Зато представьте, сколько у Вас будет совместных радостных впечатлений!

«Маленький ребенок все равно ничего не запомнит», - говорите Вы. Во-первых, не факт. Один мой знакомый рассказывал, как смотрел с папой на кораблики в 2 года, и описывал все в красках, с подробностями. Откуда Вам знать, что Ваш ребенок не такой? :) Во-вторых, скорее всего, конечно, не запомнит, но останется ощущение. Чувство сопричастности, чувство родительской заботы и любви. Это дорогого стоит, поверьте. Да к тому же, Вы можете рассказать ему об этих приключениях потом, показать фотографии или видео.

Но если Вам все-таки хочется конкретных рекомендаций, куда поехать именно с ребенком, пожалуйста. Сейчас существует очень много открытых для посещения ферм. Вы сможете посмотреть зверюшек, может быть, подоить корову, своими руками приготовить, например, сыр. Главное, проверяйте, работает ли в этот день место, куда Вы собрались поехать. А иногда необходимо заранее зарегистрироваться.

Для жителей и гостей столицы рекомендуем посещение Кидзании. Это целый детский город, в котором можно освоить любую профессию и потратить заработанные кидzo в местном магазине. Купон в Кидзанию со скидками и акциями можно найти на нашем сайте! Кстати, в Москве построили, конечно, самый большой комплекс в мире.

Путешествия с детьми Бесценные моменты — единение с природой и семьей.

И не забудьте приобрести детям удобную спортивную обувь и одежду, конечно, со скидками в Спортмастере, Декатлоне, Nike.

6. Если у Вас нет возможности выйти из дома.

Сложно себе представить такую ситуацию, если Вы и Ваши близкие более или менее здоровы. Но что если не здоровы? Ситуации бывают разные.

Вы не можете дойти даже до магазина, выбрав, к примеру, другую дорогу. Это, конечно, очень грустно. Но за окном 21 век, давайте пользоваться.

Заведите друзей в разных уголках мира. Многие обожают общаться по скайпу и ни за что не откажутся виртуально взять Вас с собой на прогулку по какой-то местности. Для этого желательно еще выучить язык.

Попросите своих уже существующих друзей включить Вас онлайн, чтобы Вы вместе смогли пообщаться (кто смотрел «Как я встретил Вашу маму» сразу вспомнил подушечку-Маршала-сладенького с зависающим планшетом вместо головы).

Изучайте карту и какую-то определенную местность, знакомьтесь с местными в соцсетях и думайте о том, как посетите этот город, когда выздоровеете или когда найдутся средства, чтобы транспортировать Вас туда. Представьте себе, Вы приехали куда-то, где никогда не были, но прекрасно знаете, куда повернуть, чтобы попасть на такую-то улицу, а еще можете не спрашивая дойти от вокзала до дома своего онлайн-знакомого. Классно! И удивительно.

И конечно, книжки, невозможно не упомянуть о них. Тут можно путешествовать не только по Земле, но и в космосе, иных мирах и времени. И даже по чужому сознанию. В общем, чтение – это, пожалуй, самый простой, доступный и безопасный способ получить новые впечатления.

Видео-трансляция из путешествия Хорошие друзья всегда поддержат.

Много-много книг с очень выгодными ценами покупаем в магазинах Читай-Город, Book24, Озон, Лабиринт, ЛитРес, МИФ.

7. Если Вам лень.

Не бойтесь иногда лениться!

Порой для отдыха и преодоления усталости нужно просто поваляться и поничегонеделать. Поспать до полудня, почитать книгу в тишине, поваляться среди дня, погулять в свое удовольствие. Если практиковать такое времяпрепровождение не часто, но с некоторой периодичностью, можно заметить улучшение настроения и общего состояния.

Не пренебрегайте этим советом! Научитесь иногда вынимать шило из того самого места и позвольте себе побыть лентяем.

Отдых Иногда надо просто немножко полениться.

Когда ленишься, обычно хочется съесть чего-нибудь вредного в больших количествах для тела, но полезного порою для души. Например, Тануки, Domino's Pizza, Delivery Club, Сакура-Сан, Пироги №1, Нияма, Ваби Саби, Wok Day.


Вот такие небольшие советы-заметки для «уставших взрослых людей» (Кто помнит, откуда?). Хочется добавить только, что все хорошо в меру. Новые впечатления, например, это здорово, но когда они становятся наваждением и целью существования, это уже указывает на новую проблему. Важно уметь хотя бы иногда абстрагироваться от суеты окружающего мира и слушать себя. Как этого достичь – каждый решает сам. Эту тему мы обсуждать не будем, она слишком личная.

Медитация на крыше в позе лотоса У каждого свой способ уйти от городской суеты и перестать спешить.

Надеемся, наши советы показались Вам полезными и вызвали желание предпринять какое-нибудь мини-путешествие. Для Вашего удобства, чтобы максимально сэкономить Ваше время и деньги, ниже мы разместили промокоды и купоны на скидку следующих магазинов: Спортмастер, Декатлон, Nike, Action5.ru, Колеса Даром, Движком, Велосипеды Мечты, Велострана, Velogrand, Ultrabike, All bikes, 4ride.

Комментарии