TamiCoupon.ru
TamiCoupon.ru

Как выбрать цветы? Значения разных букетов

Цветы. Огромный выбор, и все такие красивые! Что если хочется сделать подарок со смыслом, наполненный чувством, но Вы не знаете, с какой стороны подступиться? Мы поможем и с удовольствием поведаем, как выбрать.
Какие цветы выбрать? Какие цветы выбрать?
  1. Как узнать, какие цветы понравятся?
  2. Красные цветы.
  3. Белые цветы.
  4. Жёлтые цветы.
  5. Синие цветы.
  6. Зелёные цветы.
  7. Розовые цветы.
  8. Обратим внимание на внешность.
  9. Советы дарителю.

Какие цветы подарить?

Наверное, все слышали, что желтые цветы дарят на расставание, а мужчинам дарят гладиолусы. От окраски и наименования многое зависит для тех, кто придаёт этому значение. Люди же, не склонные анализировать каждую мелочь, просто радуются подарку и имеют гораздо больший выбор.

Мы предлагаем Вам не заморачиваться и основываться на предпочтениях и ассоциациях, но о некоторых значениях тоже поговорим позже.

Сначала о главном. Выясняем, кто же станет счастливым обладателем комплимента и что Вы к этому человеку чувствуете? Очевидно, он вам симпатичен, потому что иначе Вы не стали бы выбирать. Возможно, Вы недостаточно хорошо его знаете? Ведь Вам неизвестны предпочтения. Или хотите удивить чем-нибудь новеньким.

Как узнать, какие цветы человеку понравятся?

Розовые пионы Пионы восхитительно ароматны

Первый способ супер очевидный. Просто спросить! Не бойтесь спрашивать у любимой или у босса, к каким цветам лежит душа. Либо Вам сразу скажут: «Я люблю тюльпаны, только не махровые», либо ответят, что в принципе всё равно. Однако у Вас будет точка отсчёта, это главное.

Некоторые предпочитают узнавать информацию исподтишка, чтобы в момент вручения удивить. Тогда можно либо узнать у близкой знакомой получателя, если Вы точно знаете, что она не проболтается. Либо попросить у девушки помощи в выборе цветов для мамы или сестры. Она обязательно обмолвится, какие любит сама. Какие же мы хитренькие!

Очень здорово подарить цветок, который ассоциируется у Вас с человеком, особенно, с девушкой. Представьте, какая она? Закройте глаза и подумайте о ней прямо сейчас. Какой она Вам представляется? Нежная как ландыш? Яркая как гербера? Роковая как красная роза? Дурманящая как белая лилия? Добрая как полевые ромашки? Сложите эти качества вместе или выберите одно, наиболее подходящее, и возьмите именно такие цветы. Вы не прогадаете.

Разные тюльпаны Тюльпаны выращивают всех цветов радуги

Не переживайте, если на улице осень, а Вы мечтаете одарить любимую ландышами, например, или пионами. В наше время всё выращивается в любой сезон, просто не сезонное будет стоить дороже. Можно посмотреть на Букет СПБ (работают они не только в Питере).

Можно выбрать букетик по размеру, цвету, запаху, сочетанию этих качеств. Можно подарить цветок в горшке! Для многих это будет очень символичным жестом, ведь растение не увянет, если о нём заботиться. Правда, лучше узнать заранее, уживаются ли у девушки цветы в горшках. У некоторых даже кактусы вянут. И это нормально!

Итак. Думаю, суть Вы уловили. Главное то, как Вы чувствуете, к чему лежит душа. Однако советуем Вам прочитать статью о том, когда цветы будут плохим подарком, чтобы не попасть впросак.

Теперь поговорим об обещанных значениях. Каждый цветок несёт свою информацию, про это много написано, не будем повторяться. Лучше обсудим окраску цветка и узнаем, какая что обозначает.

Что означает красный цветок?

Красные розы Кто сказал, что стебли роз должны быть длинными?

Самое заветное желание, страсть, любовь. Если Вы дарите девушке красные цветы, будьте уверены, она поймёт — дышите Вы к ней неровно.

Красные розы, например, подойдут девушке, которая черпает представления о романтике из сериалов и старого кино, женских романов. Она носит платья и каблуки, не выходит из дома без макияжа, любит выходы в ресторан и выкладывает фото букета в инстаграм. К цветам можно добавить плюшевого медведя или коробку конфет в форме сердца. Стандарт и непреходящая классика.

Описание может отличаться по всем параметрам, не принимайте близко к сердцу.

Красные тюльпаны — это уже более оригинальный выбор. Чувства присутствует в той же степени, но эти цветы больше понравятся девушке страстной, которая не любит шаблоны. В тюльпаны редко добавляют веточки того или другого, делают нарядную упаковку. Эти цветы самодостаточны сами по себе. А красный так же символизирует влюблённость и восхищение.

А маки? Никогда никто не сможет уличить Вас в неумении удивлять.

Белый — цвет чистоты, заботы и восхищения.

Нежный цветок Один нежнейший цветок может превзойти любые букеты

Преподнося девушке букет белых роз, Вы говорите ей о том, насколько она хороша, как много Вы о ней думаете. Она восхищает Вас, здесь нет намёков на физическое влечение. То есть Вы влюблены и эта стороны, конечно, должна присутствовать, но для Вас гораздо важнее стать ближе в духовном плане.

Белые тюльпаны, сирень, лилии, жасмин, ландыши и хризантемы — все отличаются невообразимой красотой и несут вместе загадочность и простоту. Сочетание потрясающее.

Что нужно запомнить?

Во-первых, лилии имеют очень тяжёлый запах, который некоторые не в силах переносить. Несмотря на красоту цветка, стоит воздержаться от такого подарка, если от него болит голова. Узнавайте заранее! Запах жасмина обычно приятен всем, но он тоже довольно сильный и может вызывать не лучшие ощущения. Строго индивидуально.

Во-вторых, если Ваша девушка родом из Китая, повремените дарить белые цветы. В Китае они считаются траурными и приносят их на похороны.

Жёлтый букет — забудьте о мифах.

Подсолнух Солнце на ножке

Жёлтый — цвет радости и веселья. Жёлтые цветы дарят как пожелание счастья, хорошего настроения, солнца, благополучия и богатства. Ассоциировать их с разлукой, несчастьем или изменой в наше время не стоит.

Красивые, яркие, они говорят о тепле, присмотритесь. Особенно хорошо дарить такие сочные букеты личностям творческим, молодым духом и без предрассудков. Хризантемы, розы, герберы, тюльпаны — не бойтесь сочетать и добавлять дополнительные тона.

Синий.

Дикорастущий цветок Сине-голубой цветок выделится всегда

Верность и спокойствие. Синие цветы — редкость. Их непросто найти в магазине, зато летом в поле очень возможно. Они несут в себе доверие и покой. Дарят синие цветы человеку, который очень много значит. Это друг, любимый, близкий. Вы показываете особое отношение, нежелание расставаться. Не дарите синие букеты нескольким людям одновременно на праздник, они требуют избирательности.

Также букетик синих цветов можно подарить девочке: дочке, сестре, крестнице. Наивность, доверчивость и простая бесконечная любовь — вот что он подчеркнёт.

Зелёные цветы. Да, бывают и такие.

Зелёные тюльпаны Зелёные цветы сегодня встречаются, но не часто

Уют, спокойствие и зарождение чего-то нового, если это не созревшие бутоны. Зелёный — это притаившаяся красота. Задумайтесь, ведь цветов такого оттенка в природе встречается мало. Они не красятся в сочные тона, чтобы быть легко различимыми среди пчёлок и шмелей. Нет. Они просто цветут, не кичась своей красотой. Однако, если Вам удалось его рассмотреть среди буйства растений, вряд ли Вы будете в состоянии отвести взгляд.

В Китае зелёные цветы символизируют богатство и молодость. Поэтому сейчас их принято дарить коллегам и партнёрам, желая процветания и изобилия. Не каждая девушка оценит такой букет, как знак любви. Но если оценит и поймёт, что ж, вы попали :)

Красивый розовый.

Розовый тюльпан И один в поле воин, когда так прекрасен

Отдельно можно выделить розовый цвет. Он может быть ближе к белому или красному, в зависимости от того, какой смысл Вы хотите вложить. Но в любом случае, розовые цветы бесподобны и подойдут к любому случаю. Действительно, что может быть нежнее букета пастельно-розовых тюльпанов или пионов? Не знаете? Вот и мы не знаем.


Мы разобрали основные оттенки и что они обозначают. Осталось дополнить статью ещё одним способом выбора цветов.

Многие флористы утверждают, что подбирать букет нужно, основываясь на внешности девушки. То есть предпочтения и восприятие зависит от цвета волос и глаз, кожи.

Здесь всё довольно просто, если не вдаваться в подробности. Кареглазые брюнетки, яркие, броские, с радостью будут взирать на красные и бордовые тона. Голубоглазые блондинки, нежные и снежные, придут в восторг от белого. Подчеркните красоту девушки подходящим цветком и она запомнит Ваш букет навсегда. А с ним и Вас.

Алые розы Розы украсят любой пространство

Совет:

Не бойтесь обращаться за помощью к флористу. Их специальность такова, что они знают, как подобрать то самое. Такая смесь дизайнеров и психологов, квалифицированных в своём труде.

Ещё совет:

Дарите цветы без повода! Очень часто это та мелочь, которая станет самым приятным моментом и поможет запомнить день, поглощённый рутиной. Помните, Вы дарите не цветы, а маленькое живое счастье.

Маковое поле Поезжайте в поле с любимой и насладитесь цветущими маками — они великолепны!

Ниже Вы найдёте промокоды служб доставки цветов. Используйте и радуйте любимых.

Комментарии