TamiCoupon.ru
TamiCoupon.ru

По каким причинам дарить цветы не стоит?

Общеизвестный факт гласит – девушки любят цветы. В основном, так и есть. Но бывают случаи, когда цветы абсолютно неуместны и вместо радости вызывают раздражение, а то и отвращение. Рассмотрим их!
5 поводов не дарить цветы 5 поводов не дарить цветы
  1. Прежде чем дарить женщине цветы, убедитесь, что она их любит. Встречается нелюбовь к цветам не очень часто, но и не крайне редко. Некоторые не любят срезанные цветы, «мертвые», но хорошо относятся к цветам в горшочках. Некоторые просто не любят цветы никакие. Некоторые чересчур практичны и не понимают, зачем тратиться на букет, который не несет никакой пользы.

    Тут можно найти разные причины, но надо помнить, что всякое бывает.

  2. Если заинтересоваться и посмотреть статистику, можно легко увидеть, насколько выросло количество людей, страдающих от аллергии. Посыл ясен? Прежде чем дарить цветы девушке, узнайте, не убьете ли Вы ее. И вряд ли Вы представляли себе больничную койку, когда слышали или употребляли выражение «уложить в кровать».

    Такой вариант развития событий тоже встречается не часто, но подстраховаться стоит.

  3. Очень сильный запах цветов и очень чувствительная девушка (не путать). Не дарите лилии, которые, безусловно, очень красивы, человеку, которого знаете не очень хорошо. Может быть, она живет в очень маленькой квартире, которую сложно проветрить. Может быть, у нее болит голова от резкого запаха, а убрать букет некуда. Может быть, Вы решите подарить такое чудо своей жене, а потом ночью сами пойдете выбрасывать цветы в мусоропровод, потому что, оказывается, сами не выносите эти запахи, а на кухне все перевернет кот.

    Это лишь предупреждение! Если Вашей любимой нравятся и цветы, и их запах, все супер.

  4. Соблюдайте осторожность при выборе букета! Девушки, народ странный и часто непонятный. Если Вы дарите розы, одна будет довольна, другая надуется, что без фантазии. Кто-то загоняется на тему значений. То есть, подарите желтый букет – она в слезы, ведь это к разлуке. Девушка, получив красивую розу с шипами, может решить, что Вы выбрали цветок и провели аналогию с ней самой! Типа она такая красивая, но колючая. И может этому обрадоваться или расстроиться.

    Простите, дорогие мужчины! Все сказано здесь не для того, чтобы вас запутать, а чтобы предупредить и посоветовать быть немножко психологами. Вообще, забейте на все это и дарите цветы. Это очень приятно. Только один пункт запомните, пожалуйста, пятый.

  5. Не несите веник, когда девушка с Вами расстается. Женщина решила от Вас уйти, она этот шаг обдумала, потом объяснила Вам. А Вам вдруг (!) пришло в голову, что без нее и свет не мил, что другой такой нет, что нужно срочно вернуть. И что Вы начинаете делать? Приносить или присылать цветы. Друзья мои, это ужасно. Я лично знаю нескольких женщин, которые очень настороженно относятся к цветам, а то и вовсе их ненавидят. И все потому, что дарить их начинают в тот момент, когда это уже не нужно и ничего не спасет. Особенно, если до этого момента человек приносил букет только на день рождения или 8 марта, или вообще никогда. Как-то даже пугающе, не находите?

    Дарить цветы при расставании можно в одном случае – если это спасибо за время, проведенное вместе. Но это настолько идеально, что наверняка в реальной жизни не встречается :)

 

Теперь забудьте все, выше написанное, кроме последнего пункта, и дарите цветы! Порадуйте жену, девушку, маму, дочку без повода, просто потому что они у Вас есть. Иногда это как раз то самое, чего так не хватает в серые будни.

Удачи и будьте счастливы :)

Комментарии